Logo
শিরোনাম :
বাংলাদেশে অবস্থানরত সৌদি প্রবাসীদের শৃংখলা বজায় রাখার আহ্বান সব মাধ্যমিক স্কুল ডিজিটাল একাডেমি হবে ২০৩০ নাগাদ : প্রধানমন্ত্রী জলবায়ু পরিবর্তন ও কোভিড-১৯ মোকাবেলায় ঐক্যবদ্ধ বৈশ্বিক কর্মপরিকল্পনা গ্রহণের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর, ব্রাহ্মণবাড়িয়া কর্তৃক ৫৩৯ পিস ইয়াবাসহ আটক ০১ জন। টিকিটের দাবিতে আজও সৌদি প্রবাসীদের বিক্ষোভ ‘হ্যালো বেবি’ নিয়ে ছয়মাস পর ফিরলেন তাহসান-মিম ভিপি নুরের বিরুদ্ধে ধর্ষণ মামলা নিয়ে আসিফ নজরুল যা বললেন দেশে করোনা শনাক্তের সংখ্যা সাড়ে তিন লাখ ছাড়াল শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তরে ১১৯৪ জনের নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি চলচ্চিত্রে মেহ্জাবীন
ব্রেকিং নিউজ
এম.আর এডুকেশন নিউজ ২৪ ডটকম এ আপনাদেরকে স্বাগতম: Mreducationnews.com এ বিভাগীয়, জেলা, উপজেলা,স্কুল,কলেজ,বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন, mreducationnews@gmail.com 

জুলাই মাসের বেতন অনুসারে উৎসব ভাতা দেয়া হচ্ছে শিক্ষকদের

রিপোর্টার / ৭৬ বার
আপডেট : শনিবার, ১৮ জুলাই, ২০২০

১লা আগস্ট ঈদুল আযহা হবে এমনটা হিসেব করে এমপিওভু্ক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের ঈদ উৎসব ভাতা দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। সে মতেই অধিদপ্তরগুলো শিক্ষা মন্ত্রণালয় ও বিভাগের ঈৎ উৎসবের টাকা ছাড়ের প্রস্তাব পাঠাবে। আগামী রোববার এই প্রস্তাব পাঠানো হবে আগামী ৩১ জুলাই বা ১ আগস্ট সারাদেশে পবিত্র ঈদুল আযহা উদযাপনের করা হবে। বিষয়টি চাঁদ দেখার ওপর নির্ভরশীল এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জুলাই মাসের বেতন অনুসারে ঈদুল আযহার উৎসব ভাতা দেয়া হবে। তবে, কোনো কারণে যদি ৩১ জুলাই ঈদ উদযাপন হয় তাহলে শিক্ষকদের জুন মাসের বেতন অনুসারে উৎসব ভাতার টাকার পরিমান নির্ধারণ করে হবে এবং পরবর্তী মাসের এমপিওর সাথে বাড়তি টাকা সমন্বয় করে দেয়া হবে। শিক্ষা মন্ত্রণালয়, মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর এবং মাদরাসা শিক্ষা অধিদপ্তর  তথ্য নিশ্চিত করেছেন। প্রাথমিকভাবে জুলাই মাসের বেতনের অনুসারে অর্থাৎ আগস্ট  মাসের ১ তারিখে ঈদুল আযহা নির্ধারিত দিন মাথায় রেখে স্কুল-কলেজ শিক্ষকদের উৎসব ভাতা দেয়া হবে। তবে কোনো কারণে যদি ৩১ জুলাই ঈদ হয় সে ক্ষেত্রে শিক্ষকদের জুন মাসের বেতন অনুযায়ী উৎসব ভাতা প্রাপ্ত হবেন। যেহেতু জুলাই মাসের বেতনের শিক্ষকদের ৫ শতাংশ প্রবৃদ্ধি যুক্ত হয়েছে, তাই জুন মাসের বেতন অনুসারে উৎসব ভাতা দেয়া হলে শিক্ষকরা কিছুটা কম টাকা পাবেন। পরবর্তী মাসের এমপিও সাথে সে টাকা সমন্বয় করা হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ

পুরাতন সংবাদ

MonTueWedThuFriSatSun
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
     12
3456789
31      
    123
45678910
       
সেহরির শেষ সময় - ভোর ৪:৩১ পূর্বাহ্ণ
ইফতার শুরু - সন্ধ্যা ৫:৫৬ অপরাহ্ণ
 • ফজর
 • যোহর
 • আছর
 • মাগরিব
 • এশা
 • সূর্যোদয়
 • ৪:৩৬ পূর্বাহ্ণ
 • ১১:৫৩ পূর্বাহ্ণ
 • ৪:১১ অপরাহ্ণ
 • ৫:৫৬ অপরাহ্ণ
 • ৭:০৯ অপরাহ্ণ
 • ৫:৪৭ পূর্বাহ্ণ
Theme Created By ThemesDealer.Com